https://www.high-endrolex.com/40
https://www.high-endrolex.com/40
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/catalog/controller/startup/session.php on line 25Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php on line 100Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php on line 158 Тандыр - как построить своими руками, самый простой способ

Москва, САО, ул.Дубнинская 83, офис 817 ( обслуживание юридических лиц )

Тандыр - как построить своими руками, самый простой способ

Тандыром называют экзотическую печь, основная особенность которой заключается в необычном внешнем виде. В этой печи готовят вкуснейшие и уникальные блюда, которые способны поразить гостей. Сегодня печь тандыр все больше набирает популярность, такие конструкции можно увидеть во дворах хозяев частных домов, а также в угодьях ресторанов национальной кухни.

Тандыр, как большинство печей и каминов можно построить собственноручно, главным условием для этого является использование качественных материалов. Лучшим вариантом для возведения такой конструкции являются материалы, обладающие способностями:

  1. Выдерживать высокие температуры;
  2. Долгое время сохранять тепло.

Хороший тандыр должен поддерживать температуру не менее пяти часов, а самый высокий температурный показатель по Цельсию может достигать диапазона 250-400 градусов.


Шамотный кирпич – самый лучший вариант материала для тандыра

Купить шамотный кирпич является идеальным решением для строительства тандыра, ведь именно этот материал характеризуется такими качествами, как:

  1. Морозостойкость;
  2. Способность выдерживать температуры более тысячи градусов в течение длительного периода времени;
  3. Экологическая безопасность;
  4. Повышенный показатель прочности;
  5. Теплопроводность;
  6. Огнестойкость;
  7. Долговечность;
  8. Низкий коэффициент объемного и линейного расширения.

А также купить шамотный кирпич по желанию можно нескольких размеров и цветовых решений. Шамотный кирпич- также имеет оптимальную стоимость, которая по карману каждому мастеру.Клиновой шамотный кирпич изготовляют из натуральной шамотный глины, именно использование природных материалов позволяет готовить в печи безопасную, ароматную пищу, которая не будет иметь посторонних привкусов и ароматов.

Купить шамотный кирпич можно в нашем магазине, мы гарантируем высокое качество товара по оптимальной стоимости. Шамотный кирпич производится и изготовляется согласно новейшим технологиям в соответствии со стандартами. Товар –  клиновой шамотный кирпич у нас вы сможете приобрести в нескольких вариантах, в частности выбрать подходящий цвет, размер, форму и вес. Сотрудники компании готовы бесплатно проконсультировать вас и ответить на все вопросы.


Последовательный процесс изготовления тандыра

В данном материале, мы рассмотрим самый простой способ изготовления хорошего тандыра. Первым этапом процесса является подготовка материалов. Для построения тандыра средних размеров вам понадобится:

  1. Смесь песка, гравия примерно 120 кг;
  2. Армирующая сетка – 2 квадратных метра;
  3. Цемент – 7 кг;
  4. Клиновой шамотный кирпич-– 65-70 шт;
  5. Огнестойкая смесь для кладки каминов – 12 кг;
  6. Огнестойкая краска (если вы хотите красить тандыр).

А также пригодятся такие инструменты, как правило, ведро, шпатель, малярная кисть, болгарка.



Вторым шагом для строительства тандыра является возведение качественного фундамента. Для этого нужно приготовить бетонную смесь, предварительно изготовить деревянную опалубку и залить деревянную плиту максимально ровно. Дать отстояться фундаменту примерно неделю.


Третий этап – изготовление подставки для печи. Используйте клиновой шамотный кирпич и огнеупорную смесь. Предварительно определитесь с формой конструкции. Выложите клиновой шамотный кирпич на фундамент и затем с болгаркой придайте кирпичам желаемого размера. Далее скрепите части кирпича в единую конструкцию с помощью огнеупорной смеси.


Четвертый этап – возведение стен тандыра. Шамотный кирпич - укладывается максимально плотно и вертикально. При этом необходимо не экономить на смеси. По кругу не забудьте разместить армированную сетку, это поможет придать печи большей прочности. Далее нужно тандыр оштукатурить той же смесью или воспользоваться по желанию декоративной огнестойкой штукатуркой. Следующим является окрашивание, данный процесс можно осуществлять только после полного высыхания штукатурки.


Отделка является завершающим процессом изготовления тандыра. Аккуратно выложенный грамотный кирпич не нуждается в дополнительных украшениях. Однако по желанию, тандыр можно не только покрасить но и расписать своеобразным орнаментом. На данном этапе каждый действует подчиняясь собственному желанию и фантазии.

 


https://www.high-endrolex.com/40