https://www.high-endrolex.com/40
https://www.high-endrolex.com/40
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/catalog/controller/startup/session.php on line 25Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php on line 100Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0975686/data/www/kirpichhouse.ru/config.php:32) in /var/www/u0975686/data/www/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php on line 158 Колпаки и парапеты на забор - какие лучше выбрать

Москва, САО, ул.Дубнинская 83, офис 817 ( обслуживание юридических лиц )

Колпаки и парапеты на забор - какие лучше выбрать

 Столбы, возводимые для закрепления секций забора, являются важнейшей частью всей конструкции. Их главная функция – удержать всю конструкцию и тем самым обеспечить ей долговечность. Возводятся заборы на улице, а значит, они подвержены постоянным агрессивным воздействиям внешней среды. Чтобы предотвратить преждевременное разрушение и сохранить постройку, на верхнюю часть забора монтируются колпаки на забор, выполняющие сразу несколько функций. Так же как и столбы должна защищаться и вся основа забора. С этой задачей справляются парапеты на забор, которые могут изготавливаться из тех же материалов, что и колпаки.

 Нынче существует не один вид данных строительных конструкций. Среди самых популярных выделяют колпаки, парапеты на забор полимерпесчаные, керамические, бетонные. По доступной цене купить колпаки, парапеты на забор можно уже сейчас в интернет-магазине «Дом Кирпича». Узнать какой из видов строительных материалов лучше – можно далее.

Колпаки и парапеты на забор: полимерпесчаные, керамические, бетонные – что выбрать

 Главные функции строительных компонентов:

  1. Эстетическая. Придание красоты всей постройке.
  2. Защитная. Защищают парапеты, колпаки на забор от механических повреждений. Края кирпича, бетонного основания не скалываются. Также приспособления защищают всю ограду от пагубного воздействия влаги, из-за которой может возникнуть полное разрушение.

 Кроме этого, парапеты, колпаки необходимы для крепления к ограде дополнительных элементов: приборы для освещения, системы безопасности и прочие. Чтобы колпаки и парапеты выполняли все свои функции, необходимо отдавать предпочтение исключительно высококачественному товару, который будет подобран с учетом всех эксплуатационных особенностей и характеристик постройки.

Полимерпесчаные изделия

 Уникальное решение для любой постройки. Изделие придаст ограде презентабельности и надежно защитит её от разрушений. Изготавливаются полимерпесчаные колпаки, парапеты на забор из смеси: песка, полимеров, красителей для придания необходимого цвета, а также стабилизаторов для защиты. Они легко монтируются, не боятся коррозии, не создают шума, когда на улице дождь. Прочие преимущества:

  • Изделие не боится плесени, грибка, ржавчины;
  • Высокая прочность;
  • Элементы не гнутся, они не ломаются, на них не появляются трещины;
  • Устойчивость к температурам – эксплуатация возможна при температуре от -50 до +50;
  • Экономичность.

Керамические изделия

 Керамические парапеты и колпаки на забор являются достаточно популярными на рынке. Они удивляют своей эстетикой, добавляют роскоши любому ограждению. Стоят элементы достаточно дорого. Вес таких изделий малый, показатель защитной функции хороший, однако он ниже, нежели у других представленных вариантов. Всё из-за низкого показателя прочности керамических элементов. Такие конструкции стоит устанавливать в наиболее безопасных и защищенных зонах. Так как керамика хрупкая и ударные воздействия она переносит плохо. Среди достоинств данного материала:

  • Отличная влагостойкость;
  • Привлекательность;
  • Легкий вес, который не утяжеляет ограду.

 При соблюдении всех правил эксплуатации изделие прослужит надежно и долго.

Бетонные изделия

 Отличаются хорошей устойчивостью к воздействиям влаги. Такие конструкции фиксируются при помощи раствора. Элементы обладают большим весом, который оказывает дополнительную нагрузку на всё ограждение. Изделия боятся многочисленных циклов замерзания и размерзания. Среди достоинств:

  • Легкая установка;
  • Разнообразие форм;
  • Доступная цена;
  • Прочность.

 Если Вы желаете купить колпаки и парапеты на забор из камня, кирпича, бетона, то бетонные изделия подойдут идеально. Однако для деревянных, металлических оград такие элементы не подойдут.

Что лучше?

 Каждый из материалов имеет как свои плюсы, так и минусы. Для каждого строения – существует свой идеальный вариант. При выборе необходимо учитывать материал, из которого состоит сама постройка. Важно чтобы материалы забора и колпака, парапета были совместимы. Необходимо учитывать погодные условия зоны, в которой находится ограда. Важно обращать внимание на эстетику и личные предпочтения. Ведь не каждый из представленных видов может похвастаться большой вариативностью.

 Уже сейчас выбрать, купить колпаки и парапеты на забор можно на сайте компании «Дом Кирпича». Мы удивим не только отличным качеством и ассортиментом, но и сервисом. Обращайтесь и наши компетентные менеджеры помогут с выбором и оформлением заказа.

 


https://www.high-endrolex.com/40